BROCHE DE CARTIER "TÊTE DE SIOUX" En or jaune 18 carats laqué rouge, noir et blanc, le bandeau serti de 8 diamants taille rose, et un cabochon turquoise sur chaque oreille circa 1938. Dans son étui d'origine en cuir rouge Cartier.
Gravé : Cartier Paris
Poinçon : France, Tête d'aigle
Dim : 3 x 2,5 cm - Tw : 13,9 g