BAGUE RUBIS En or blanc 18 carats, sertie d'un rubis rouge intense naturel du Mozambique (5,03 ct, aucune indication de traitement thermique) et de 2 diamants demi-lune (+/- 0,30 ct chacun).
Certificat Carat Gem Lab n°22555 daté du 11/2020.
Poinçon : France, tête d'aigle
Taille : 57 - Tw : 6,1 g