LYON (?) - COFFRET aux Saintes Huiles rectangulaire... Lot 26
résultat :
Estimation :
LYON (?) - COFFRET aux Saintes Huiles rectangulaire pour le baptême, à base moulurée et couvercle pyramidal. Poinçon de maître incomplètement apposé : FIN / griffon tenant écusson / (-).M.P /--- /. Dimensions : 8,3 x 4,8 x 6,8 cm. Seconde moitié du XVIII ème sLa croix de l’une des ampoules manque