VALENCIENNES - MOUTARDIER en étain de forme évasée... Lot 48
résultat :
Estimation :
VALENCIENNES - MOUTARDIER en étain de forme évasée à piédouche et couvercle à décor de godrons et poucier coquille. Poinçon incomplet de Charles DANNEZAN reçu maître vers 1770 : chapeau de cardinal / C.D. Hauteur : 12,8 cm. Fin du XVIII ème sCharnière accidentée et défaut de verticalité.