Kammel Antonin - Boccherini Luigi : Ensemble de... Lot 43
résultat :
Estimation :
Kammel Antonin - Boccherini Luigi : Ensemble de 8 duos pour deux violons, composés par différents compositeurs, mis au jour par le sieur Sieber. Paris et Lyon, différents éditeurs, SD (circa 1770). 1 volume petit in-folio, reliure d'époque en plein vélin, pièce de titre en maroquin rouge sur le premier plat. Bonne reliure solide ; défauts en coupe et en coin, ainsi que de petits manques à la pièce de titre. Titres et partitions entièrement gravés, état correct, exemplaire ayant servit. Vendu en l'état.