Latour (Charlotte de) : Le langage de fleurs.... Lot 46
résultat :
Estimation :
Latour (Charlotte de) : Le langage de fleurs. Paris, chez Audot S.D. (circa 1820). 1 volume in-16 reliure d'époque en plein veau glacé aubergine, dos à nerfs avec titre et décor dorés dans les caissons, toutes tranches dorées. Bel exemplaire, quelques petits frottements d'usage sans gravité. Rousseurs éparses. Joli volume illustré de 14 planches finement gravées et coloriées.