Marguerit H. : Deux ans de navigation, exploration... Lot 47
résultat :
Estimation :
Marguerit H. : Deux ans de navigation, exploration de l'amiral Chérétoff, sur la corvette la Saint-Nicolas. Paris, chez Lefèvre, S.D. (circa 1870). 1 volume in-8°, reliure d'éditeur en demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec décor doré, auteur et titre dorés. Plats en percaline rouge avec décor à froid, toutes tranches dorées. Rousseurs éparses, aucun cahier déboîté, gouttière parfaite.