Lot n° 512

EMIL ORLIK, ARABISCHER BASAR

résultat :
Estimation :

EMIL ORLIK 1870 Prague - 1932 Berlin ARABIAN BAZAAR Etching on buff paper. Taille d'impression 18,5 x 28,5 cm, taille visible 26 x 38 cm (R. 47 x 58,5 cm). Signé à la main au crayon en bas à droite 'Emil Orlik'. Au verso : Browned. Monté et encadré sous verre (non ouvert), EMIL ORLIK 1870 Prague - 1932 Berlin ARABISCHER BASAR Eau-forte sur papier chamois. DM 18,5 x 28,5 cm, SM 26 x 38 cm (R. 47 x 58,5 cm). Signé en bas à droite au crayon à la main 'Emil Orlik'. Au verso : bruni. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert).