Lot n° 514

EMIL ORLIK, HEDDA BEHRENS MIT KATZE

résultat :
Estimation :

EMIL ORLIK 1870 Prague - 1932 Berlin HEDDA BEHRENS WITH CAT Drypoint etching on paper. Taille visuelle 18.5 x 15 cm, taille d'impression 17 x 13 cm (f. 38 x 33 cm). Signé en bas à droite 'Orlik'. En noir et blanc. Monté et encadré sous verre (non ouvert), EMIL ORLIK 1870 Prague - 1932 Berlin HEDDA BEHRENS AVEC CHAT Eau-forte à la pointe sèche sur papier chamois. SM 18,5 x 15 cm, DM 17 x 13 cm (R. 38 x 33 cm). Signé en bas à droite de la main 'Orlik'. Teinté dans la masse. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert).