GERD ARNTZ 1900 Remscheid - 1988 La Haye 'BANK' (1927/1984) Sérigraphie en couleur sur carton léger. Taille de l'impression 29,8 x 19 cm, taille de la feuille 45 x 34,2 cm. Signé et daté au crayon en bas à droite 'G. Arntz 1927/'84' et inscrit et numéroté en bas à gauche 'Bank 104/150'. Part. min. smudged, GERD ARNTZ 1900 Remscheid - 1988 Den Haag 'BANK' (1927/1984) Sérigraphie en couleur sur carton léger. DM 29,8 x 19 cm, BM 45 x 34,2 cm. Signé à la main au crayon en bas à droite et daté 'G. Arntz 1927/'84' et en bas à gauche, signé et numéroté 'Bank 104/150'. Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet.