OTTO COENEN, KONVOLUT VON DREI LINOLSCHNITTEN... Lot n° 521
résultat :
Estimation :
OTTO COENEN 1907 Düren - 1971 Mönchengladbach GROUPE DE TROIS LINOCUTS (1930) Trois linogravures sur papier fin. Chacun de taille visible 24 x 14 cm (f. 35 x 24 cm). Chacun signé à la main en bas à droite 'O. Coenen' et daté '(19)30' et partiellement numéroté. Au verso : Part. avec cartes d'invitation au dos. Avec une étiquette adhésive de la Galerie Hebler, Bochum. Browned, marges légères, renard. Monté et encadré sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée Ruhr area. OTTO COENEN 1907 Düren - 1971 Mönchengladbach CONVOLUTION DE TROIS LINOGRAPHES (1930) Trois linogravures sur papier fin. Chaque SM 24 x 14 cm (R. 35 x 24 cm). Chacune signée en bas à droite de la main de 'O. Coenen' et daté '(19)30' et partiellement numéroté. Au verso : partiellement au dos avec des cartes d'invitation. Avec étiquette adhésive de la Galerie Hebler, Bochum. Rousseurs, taches de lumière et d'humidité. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : collection privée de la Ruhr.