Lot n° 522

EDGAR EHSES, STILLLEBEN MIT WASSERKARAFFE

résultat :
Estimation :

EDGAR EHSES 1894 Trier - 1964 Wiesbaden Nature morte avec une carafe d'eau Huile sur toile. 47,5 x 58 cm (R. 58,5 x 69,5 cm). Signé en bas à gauche 'Ehses' et daté '(19)27 ( ?)'. Part. avec craquelé, surface légèrement soiled. Avec cadre. Provenance : Düsseldorf private collection, EDGAR EHSES 1894 Trier - 1964 Wiesbaden Nature morte à la carafe d'eau Huile sur toile. 47,5 x 58 cm (R. 58,5 x 69,5 cm). Signé en bas à gauche 'Ehses' et daté '(19)27 ( ?)'. Partie craquelée, surface légèrement salie, avec cadre. Provenance : Collection privée de Düsseldorf.