HERMANN BÄNDER, AN DER WASSERQUELLE (1943) Lot n° 525
résultat :
Estimation :
HERMANN BÄNDER 1884 - ? AT THE WATER SOURCE (1943) Huile sur toile. 47 x 66 cm (f. 53 x 72 cm). Signée et datée en bas à droite 'Bänder (19)43'. Cadre de la photo. Provenance : Düsseldorf collection privée, HERMANN BÄNDER 1884 - ? A LA SOURCE D'EAU (1943) Huile sur toile. 47 x 66 cm (R. 53 x 72 cm). Signé et daté 'Bänder (19)43' en bas à droite. Encadrement . Provenance : collection privée de Düsseldorf.