Lot n° 529

MONOGRAMMIST 'Z', BOOTSHAFEN (1937)

résultat :
Estimation :

MONOGRAMISTE 'Z' Active 1st half 20th c. MARINA (1937) Watercolour on Ingres (with watermark). Taille visible 45 x 60 cm (f. 69,5 x 84,5 cm). Monogrammé et daté en bas à droite 'Z (19)37'. Bruni, légèrement terni. Monté et encadré sous verre (non ouvert), MONOGRAMMISTE 'Z' Actif 1ère moitié du 20ème siècle BOOTSHAFEN (1937) Aquarelle sur Ingres (avec filigrane). SM 45 x 60 cm (R. 69,5 x 84,5 cm). Monogrammé et daté 'Z (19)37' en bas à droite. Teinté, légèrement décoloré. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert).