EBERHARD VIEGENER 1890 Soest - 1967 Bilme HOLLYHOCKS (1926) Peinture à l'aquarelle sur papier fort, montée sur carton. 34,8 x 26,4 cm (f. 60,5 x 41,5 cm). Signé et daté à la main en bas à droite 'Eberhard Viegener 1926'. Part. minimalement stained. Cadre sous passe-partout et sous verre. Provenance : Private collection Ruhr area, EBERHARD VIEGENER 1890 Soest - 1967 Bilme STOCKROSEN (1926) Aquarelle sur papier rigide, montée sur carton. 34,8 x 26,4 cm (R. 60,5 x 41,5 cm). Signé et daté 'Eberhard Viegener 1926' en bas à droite. Part. très peu de taches. Encadré sous passe-partout et sous verre. Provenance : Collection privée de la région de la Ruhr.Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet.