ARVID MATHER 1905 Barmen - 1950 Düsseldorf STILL LIFE WITH FLOWERS (1940) Huile sur toile. 40 x 35,5 cm. Signée et datée en bas à gauche 'A. Mather (19)30'. Part. dam., part. avec perte de couleur, part. touché aux bords, ARVID MATHER 1905 Barmen - 1950 Düsseldorf VIE DE FLEURS (1940) Huile sur toile. 40 x 35,5 cm. Signé et daté en bas à gauche 'A. Mather (19)30'. Partiellement endommagé, partiellement avec perte de couleur, partiellement usé sur les bords.