Lot n° 532

PAUL FLORES, BLUMENSTILLLEBEN (1948)

résultat :
Estimation :

PAUL FLORES 1905 Elberfeld - 1973 Wuppertal STILL LIFE WITH FLOWERS (1948) Pastel sur carton. 76 x 56 cm (f. 79,5 x 59,5 cm). Signé et daté en bas à gauche 'P. Flores (19)48'. Verso : Avec un autre dessin au pastel d'une 'scène de ville' au dos. Framed behind glass, PAUL FLORES 1905 Elberfeld - 1973 Wuppertal BLUMENSTILLLEBEN (1948) Pastel sur carton. 76 x 56 cm (R. 79,5 x 59,5 cm). Signé et daté en bas à gauche 'P. Flores (19)48'. Au verso : avec un autre dessin au pastel d'une 'scène de ville'. Encadré sous verre.