Lot n° 534

CHRISTIAN BEYER, PARKLANDSCHAFT (1932)

résultat :
Estimation :

CHRISTIAN BEYER 1883 Frankfurt am Main - 1967 Kassel PARK LANDSCAPE (1932) Watercolour and pencil on buff paper. Taille visible 35 x 46,5 cm (f. 51 x 60 cm). Signé et daté en bas à droite 'C. Beyer (19)32'. Avec étiquette adhésive du marchand d'art Langheinz, Darmstadt. Part. fauve. Monté et encadré sous verre (non ouvert), CHRISTIAN BEYER 1883 Frankfurt am Main - 1967 Kassel PARKLANDSCHAFT (1932) Aquarelle et crayon sur papier chamois. SM 35 x 46,5 cm (R. 51 x 60 cm). Signé et daté en bas à droite 'C. Beyer (19)32'. Avec étiquette adhésive de la boutique d'art Langheinz, Darmstadt. Partiellement taché. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert).