HERMANN TEUBER, DÜSSELDORF, SCHLOSS BENRATH Lot n° 535
résultat :
Estimation :
HERMANN TEUBER 1894 Dresde - 1985 Munich DÜSSELDORF, BENRATH CASTLE Lithographie couleur sur vélin. Taille d'impression 33 x 48 cm, taille visible 37 x 56 cm (f. 41 x 59,5 cm). Signée au crayon à la main en bas à droite 'HTeuber'. Part. stained, part. with water stains, slightly brownned. Framed behind glass (unopened), HERMANN TEUBER 1894 Dresden - 1985 München DÜSSELDORF, SCHLOSS BENRATH Lithographie en couleur sur vélin. DM 33 x 48 cm, SM 37 x 56 cm (R. 41 x 59,5 cm). Signé en bas à droite au crayon de la main 'HTeuber'. Part. taché, part. avec des taches d'eau, légèrement bruni. Encadré sous verre (non ouvert).