Lot n° 536

résultat :
Estimation :

FRANZ-JOSEF BLASCHKE 1916 Bad Salzungen - 1984 Sinnersdorf VUE DE WINSTON SALEM, N.C., USA (1945) Huile sur carton. 29 x 22,5 cm (R. 34,5 x 28 cm). Signé en bas à droite 'J. BLASCHKE'. Au verso : au dos du cadre, inscription au crayon (d'une autre main ?) Encadré sous verre (non ouvert), FRANZ-JOSEF BLASCHKE 1916 Bad Salzungen - 1984 Sinnersdorf VUE SUR WINSTON SALEM, N.C., USA (1945) Huile sur carton. 29 x 22,5 cm (R. 34,5 x 28 cm). Signé en bas à droite 'J. BLASCHKE'. Au verso : marqué au crayon (d'une autre main ?) au dos du cadre. Encadré sous verre (non ouvert).