Lot n° 537

FRITZ KLASZIUS, 'BAUMSTUDIE' (WOHL 1939)

résultat :
Estimation :

FRITZ KLASZIUS died 1970 'TREE STUDY' (probably 1939) Huile sur panneau. 40,5 x 30,5 cm (f. 50,5 x 40,5 cm). Signé en bas à gauche 'Klaszius'. Verso : Inscrit 'Baumornament' au dos avec des restes d'une étiquette adhésive et daté et inscrit au stylo à bille 'Baumstudie 1939'. Frame, FRITZ KLASZIUS décédé en 1970 'BAUMSTUDIE' (probablement 1939) Huile sur panneau. 40,5 x 30,5 cm (R. 50,5 x 40,5 cm). Signé en bas à gauche 'Klaszius'. Au verso : au dos, avec les résidus d'une étiquette adhésive, mention 'Baumornament' ainsi que daté et mentionné au stylo à bille 'Baumstudie 1939'. Cadre.