MODERNER AQUARELLIST, PAAR DAMENPORTRAITS Lot n° 548
résultat :
Estimation :
MODERN WATERCOLOURIST active 2nd half of 20th c. COUPLE DE PORTRAITS DE LADES probablement Croatie Watercolour sur papier fait main. Taille visible 60,5 x 49,5 cm (f. 67 x 50,5 cm) resp. taille visible 62 x 46,5 cm (f. 68 x 53 cm). Part. signée et datée en bas à droite 'R. Schmolinoe ( ?) (19)78'. Browned, renard. Framed behind glass (unopened), AQUARELLISTE MODERNE actif 2ème moitié du 20ème siècle PAARTIE DE PORTRAITS DE DAMES, probablement en croate Aquarelle sur vergé. SM 60,5 x 49,5 cm (R. 67 x 50,5 cm) ou SM 62 x 4. Partiellement signé en bas à droite en blanc et daté 'R. Schmolinoe ( ?) (19)78'. Taches brunes, mouillées. Encadré sous verre (non ouvert).