Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Atelier PRIMAVERA, coupe conique Atelier PRIMAVERA Vers 1940. COUPE CONIQUE ou CALICE sur talon en céramique émaillée blanche à glaçure craquelée.  Signé du tampon Primavera, 9118. 16 x 19 cm. Un fèle traversant.