Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Robert DUPANNIER, Vallauris. SERVICE À ORANGEADE Robert DUPANNIER, Vallauris. SERVICE À ORANGEADE comprenant quatre verres de forme diabolo et un grand pichet en céramique émaillée à décor de lignes verticales noires sur fond jaune, intérieur émaillé jaune. Intérieur des verres émaillé bleu, vert, orange et violet.  Signature : R. Dupannier au revers du pichet.  Pichet : 32,5 x 15 cm. Verre : 14 x 8,5 cm.