Lot de deux sceaux-cylindres gravés de croix et... Lot 10
résultat :
Estimation :
Lot de deux sceaux-cylindres gravés de croix et de traits obliques.
Fritte. Petits éclats et usure.
Proche-Orient, Période de Djemdet Nasr, v. 3150 - 2900 avant J.-C ;
H. : 1.2 et 1.3 cm.
Acquis auprès de l’étude Guillaumot, le 28/04/1981
Un exemplaire s