Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Sceau-cylindre représentant un héros maîtrisant un lion retourné et un taureau androcéphale, et un héros tenant un taureau androcéphale. Dans le champ, un triangle. Diorite. Petits éclats et usure. Mésopotamie, fin Dynasties Archaïques III, v. 2340 avant