Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Sceau-cylindre représentant un dieu assis, portant une tiare à cornes et une robe à volants. Devant lui, trois orants portant des robes à franges lèvent le bras. Pierre grise. Usure et petits éclats. Mésopotamie, Troisième Dynastie d’Ur, v. 2112 – 2004 av