Lot n° 22

Estimation :

Paul Comolera (1818-1897) Champion Marco Bronze à patine brune Signé " COMOLERA " sur le collier Porte la marque du fondeur " AJC. GOUGE FABRICANT / FONDEUR A PARIS " sur le socle Titré " Champion Marco " dans un cartouche à l’avant H. 52 cm Cet élève de François Rude expose au Salon à partir de 1847. On lui connait principalement des sujets animaliers.