Canisius (Pierre) - Opus catechisticum. Coloniae... Lot 1
résultat :
Estimation :
Canisius (Pierre) - Opus catechisticum. Coloniae apud Geruinum Calenium hæredes Iohannis Quentelii 1586. In-folio plein veau estampé à froid, 15 ff., 833 pp., 31 ff. Reliure usée, plats détachés. Bonne édition du catéchisme du théologien jésuite Pierre Canisius.