Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Guenois (Pierre) - La nouvelle et derniere conférence des ordonnances et edicts royaux, selon l'ordre et disposition du code de l'empereur Justinien. Paris, Jean Petit-pas 1628. 2 vol. In-folio demi parchemin postérieur, 7 ff., 176, 1082, 656 pp., suivi des tables. La page de titre et les 2 premiers feuillets ont été restaurés et doublés avec du papier pelure, manque les pages 1082-1114 à la fin du premier volume. Ex-libris manuscrit à l'encre sur les pages de titre.