Droit - Bretagne - Réunion de deux ouvrages. Hevin... Lot 6
résultat :
Estimation :
[Droit - Bretagne] - Réunion de deux ouvrages. Hevin (Pierre) - Arrests du Parlement de Bretagne, pris des mémoires et plaidoyers de feu Me Sebastien Frain. Rennes, Pierre Garnier 1684. In-4° plein veau de l'époque, 5 ff., 496, xxxix pp. Suivi du tome second, 1 ff. (titre) puis pages 497-967, 6 ff., lxxxiv pp. Reliure usée. Ex-libris à l'encre sur la page de titre. Poullain du Parc - La coutume et la jurisprudence coutumière de Bretagne. Rennes, veuve Vatar 1783. In-12° plein veau de l'époque, xxiv, 438 pp. Manque de papier à la page de titre.