Fromageot - Annales du règne de Marie-Thérèse,... Lot 19
résultat :
Estimation :
Fromageot - Annales du règne de Marie-Thérèse, Impératrice douairière, reine de Hongrie et de Bohême, Archiduchesse d'Autriche. Paris, Nyon 1781. In-8° plein veau de l'époque, frontispice par Cathelin, 332 pp. Orné de deux médaillons et de 4 planches hors-texte d'après Moreau. Cohen, 412. Reliure usée.