Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Alembert (Jean le Rond d') - Esprit, maximes et principes de d'Alembert, de l'academie francaise. Genève, Briand 1789. In-12° plein veau de l'époque, 457 pp. Usures à la coiffe inférieure et à l'un des mors.