Numismatique - Duby (Pierre) - Traité des monnaies... Lot 22
résultat :
Estimation :
[Numismatique] - Duby (Pierre) - Traité des monnaies des barons. Paris, Imprimerie royale 1790. In-4° cartonnage papier, 120 planches. Atlas seul complet des 120 planches gravées. Edition originale. Brunet V, 870-871. Usures d'usages, planches très bien conservées, à grandes marges.