Alhoy (Maurice) - Les bagnes. Paris, Havard 1845.... Lot 47
résultat :
Estimation :
Alhoy (Maurice) - Les bagnes. Paris, Havard 1845. In-4° demi chagrin rouge, couvertures conservées, 476 pp., complet des 4 gravures en couleurs. Manque, comme souvent, le prospectus des prisons pages 469 à 472. Rousseurs.