Lot n° 365

résultat :
Estimation :

Rembrandt Harmenszoon van Rijn (1606-1669) - Le petit orfèvre. Eau-forte, 81 x 59 mm. (feuille). Annotations au crayon et cachet de collection au verso. Provenance : Giuseppe Archinto (L.547), vente à Paris, les 23-25 février 1860, sous le nom de Chevalier A.D. de Turin. Bartsch 123. New Hollstein 289. Traces de colle et de papier dans les angles au verso.