Rembrandt Harmenszoon van Rijn (1606-1669) - Portrait... Lot 371
résultat :
Estimation :
Rembrandt Harmenszoon van Rijn (1606-1669) - Portrait de Clément de Jonghe. Eau-forte sur papier vergé, 209 x 161 mm. (feuille), signée et datée en bas à droite dans la planche « Rembrandt f. 1651 ». Traces de colle dans les angles au verso, marges quasi absentes, tâches en haut à droite, annotations au crayon au dos. Avec le bouton ajouté au-dessus du bord du chapeau. Bartsch 272. New Hollstein 264.