Lot n° 32

résultat :
Estimation :

VERRE MARBRE ROUMAIN EN VERRE MARBRÉ MÉDITERRANÉEN ORIENTAL, I-IIe SIÈCLE A.D. Verre ambré moulé, avec des côtés fortement inclinés et deux bandes parallèles taillées en roue sous le bord (15 cm de diamètre) Provenance : The J.L. Collection of Ancient Glass, formée au début des années 1970 - 2019