Lot n° 41

WAR CLUB TONGA, 19TH CENTURY

résultat :
Estimation :

CLUB DE GUERRE TONGA, 19e SIÈCLE bois sculpté, forme rhomboïdale, surface entièrement décorée de motifs sculptés en zigzag et autres motifs géométriques, base subtilement arrondie (72,5 cm de haut) Provenance : Collection privée, Ecosse