Bois sculpté ABORIGINAL TJURINGA AUSTRALIE, de forme elliptique, l'avant avec un motif géométrique incisé, l'arrière avec des traces d'émeu incisées, recouvert d'un lavis ocre, élevé sur un support sur mesure (72,6cm de haut) Provenance : Collection privée, Royaume-Uni Woolley and Wallis, Salisbury, Tribal Art & Antiquities, 20 février 2019, lot 1444.