FINE BOOMERANG ABORIGINAL AUSTRALIE en bois sculpté, de forme classique, avec des rainures sculptées dans la pierre sur toute la longueur de la lame se terminant par la poignée, monté sur un support sur mesure (77cm de long) Provenance : Une collection privée écossaise de boomerangs aborigènes constituée au cours des trente dernières années.