Plat rond en étain à décor gravé sur le creux... Lot 726
résultat :
Estimation :
Plat rond en étain à décor gravé sur le creux des armoiries du canton de Genève (aigle et clef dans un entourage de rinceaux surmonté d'une coquille), monogramme ED, aile soulignée d'une double ligne sinueuse. Au revers: Marque ED, Poinçons: F couronné 1724 et Coupe (...rton) 1724 - Diam. 42 cm (taches et petites usures)