Lot n° 11

Estimation :

Emile CLAUS (1849-1924) Barque sur la Lys, 1893 Huile sur toile Signé en bas à droite: "Emile Claus"  Daté et monogrammé au dos de la toile: "July 1893 E.C."  32 x 40 cm