Lot n° 14

Estimation :

D'après Félicien ROPS (1833-1898) L'incantation ou L'alchimiste Gravure en couleurs, d'après le dessin du même titre conservé au Musée Félicien Rops à Namur Signé dans la planche, épreuve non numérotée, cachet rouge 32 x 20 cm pour le sujet 42,5 x 27,5 cm à la cuvette (papier insolé)