D'après Félicien ROPS (1833-1898)
L'incantation ou L'alchimiste
Gravure en couleurs, d'après le dessin du même titre conservé au Musée Félicien Rops à Namur
Signé dans la planche, épreuve non numérotée, cachet rouge
32 x 20 cm pour le sujet
42,5 x 27,5 cm à la cuvette
(papier insolé)