Richard HEINTZ (1871-1929)
Rafale à Stoumont, sept. 1925
Huile sur toile
Signé en bas à gauche: "Rich Heintz"
Contresigné, titré et daté au dos de la toile
60 x 80 cm
Expositions:
- Rétrospective Richard Heintz (porte au dos l'étiquette)
- Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, prêté par M. Maurice Dubois (porte au dos l'étiquette)