Lot n° 17

Estimation :

Richard HEINTZ (1871-1929) Rafale à Stoumont, sept. 1925 Huile sur toile Signé en bas à gauche: "Rich Heintz" Contresigné, titré et daté au dos de la toile 60 x 80 cm Expositions: - Rétrospective Richard Heintz  (porte au dos l'étiquette) - Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, prêté par M. Maurice Dubois (porte au dos l'étiquette)