Léon DE SMET (1881-1966)
Paysage près de Deurle (Sint-Martens-Latem), circa 1930-35
Huile sur toile
Signé en bas à droite: "LÉON DE SMET"
Porte au dos du châssis l'inscription au crayon: "M Léon de Smet Gent 54 x 32"
32 x 54 cm
(un petit éclat de matière)
Nous remercions Monsieur Piet Boyens pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.