Lot n° 28

Estimation :

Léon DE SMET (1881-1966) Paysage près de Deurle (Sint-Martens-Latem), circa 1930-35 Huile sur toile Signé en bas à droite: "LÉON DE SMET" Porte au dos du châssis l'inscription au crayon: "M Léon de Smet Gent 54 x 32" 32 x 54 cm (un petit éclat de matière) Nous remercions Monsieur Piet Boyens pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.