Jos DAMIEN (1879-1973)
Portrait de Nouke à la Mer du Nord
Huile sur toile
Signé en bas à droite: "Jos Damien d'après documents", titré en haut à gauche: "NOUKE"
Porte la date 1933 au dos de la toile
120 x 85 cm
(un accident en bas à droite)