Lot n° 37

Estimation :

Jos DAMIEN (1879-1973) Portrait de Nouke à la Mer du Nord Huile sur toile Signé en bas à droite: "Jos Damien d'après documents", titré en haut à gauche: "NOUKE" Porte la date 1933 au dos de la toile 120 x 85 cm ​(un accident en bas à droite)