Henri PUVREZ (1893-1971)
Masque, 1920
Pierre sculptée... Lot 48
résultat :
Estimation :
Henri PUVREZ (1893-1971)
Masque, 1920
Pierre sculptée et polie
Hauteur: 33 cm
Provenance:
Collection Crick, Bruxelles (oeuvre restée dans la famille depuis les années 1920)
Bibliographie: HENRI PUVREZ Monographie de l'art belge n° 6, Editions Sikkel, Anvers, 1950, mentionné et reproduit, s.p