Lot n° 311

Emil Nolde

résultat :
Estimation :

Emil Nolde, "Kirche und Schiff, Sonderburg", 1907/15, lithographie couleur sur papier lisse, signée et titrée, dimensions : env. 49 × 32,5 cm (60,5 × 43 cm)/19 1/4 × 12 3/4 in (23 7/8 × 16 7/8 in) Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis lors dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :