Lot n° 312

Emil Nolde

résultat :
Estimation :

Emil Nolde, "Heller Tag", 1907, lithographie sur papier brun, signée, datée et titrée, dimensions : 28,5 × 48 cm (43 × 57,5 cm)/11 1/4 × 18 7/8 in. (16 7/8 × 22 5/8 in.) Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions : Pale time staining in mat window