Emil Nolde, "Heller Tag", 1907, lithographie sur papier brun, signée, datée et titrée, dimensions : 28,5 × 48 cm (43 × 57,5 cm)/11 1/4 × 18 7/8 in. (16 7/8 × 22 5/8 in.)
Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis dans la famille)Expositions : inconnues
Littérature : inconnue
Conditions : Pale time staining in mat window